Les Présidents

Mohamed Melki

Né le 25-08-1889
Décédé le 27-10-1980
Mandat : 1919-1923

Mohamed Zouaoui

Né en 1896
Décédé le 31-03-1978
Mandat : 1925

Mustapha Kaâk

Né le 17-04-1893
Décédé le 06-07-1984
Mandat : 1926-1930

Chedly Zouiten

Né le 11-11-1901
Décédé 01-08-1963 
Mandat : 1924 ; 1930-1963

Mohamed Ben Ismaïl

Né le 05-06-1927
Mandat : 1963-1968

Ali Zouaoui

Né le 10-11-1925 
Décédé le 18-02-1972
Mandat : 1968-1971

Hassen Belkhodja

Né le 20-03-1920 
Décédé le 28-11-1981 
Mandat : 1971-1981

Naceur Knani

Né le 17-07-1939
Décédé le 15-01-1996
Mandat : 1981-1984

Abdelhamid Achour

Né le 08-11-1941
Mandat : 1984-1985

Moncef Zouhir

Né le 31-10-1920
Décédé le 28-05-2000
Mandat : 1985-1986

Mondher Znaïdi

Né le 24-10-1950
Mandat : 1986-1987

Hedi Jilani

Né le 13-02-1948
Mandat : 1987-1989

Slim Chiboub

Né le 13-01-1959
Mandat : 1989-2004

Aziz Zouhir

Né le 26-04-1953
Mandat : 2004-2007

Hamdi Meddeb

Né le 08-04-1952
Mandat : 2007 à ce jour